Вакантных мест нет.

Правила приема в Учреждение на обучение по дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам (далее – образовательные программы) устанавливаются в части, не урегулированной законодательством об образовании, Учреждением самостоятельно и регламентируются Положение о правилах приёма, перевода, отчисления и восстановления учащихся, возникновения, изменения, приостановления и прекращения образовательных отношений (изменения от 18.11.2020)

Прием на обучение в Учреждение проводится на принципах равных условий приема для всех поступающих.

К освоению образовательных программ допускаются любые лица без предъявления требований к уровню образования, если иное не обусловлено спецификой реализуемой образовательной программы.

Прием на обучение несовершеннолетних поступающих, не имеющих основного общего образования, осуществляется по заявлению их родителей (законных представителей), иных лиц – по их личному заявлению.

Приём на обучение проводится в соответствии с годовым календарным учебным графиком, учебным планом и дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программой при наличии вакантных мест в группах. В течение учебного года поступающие могут быть приняты в объединения при наличии свободных мест.

При приеме на обучение поступающий или родители (законные представители) несовершеннолетнего поступающего предоставляют следующие документы:

• письменное заявление о приеме на обучение по дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам родителей (законных представителей) несовершеннолетних поступающих, не имеющих основного общего образования, либо самого поступающего, если на момент зачисления он получил основное общее образование;
  • медицинское заключение для допуска к занятиям физической культурой и спортом;
  • заявление родителей (законных представителей) несовершеннолетних поступающих о сопровождении учащегося (до 14 лет);
  • согласие родителей (законных представителей) несовершеннолетнего поступающего или самого поступающего старше 14 лет (при согласии родителей (законных представителей) несовершеннолетнего поступающего) на обработку персональных данных поступающего в соответствии с Положением об обработке и защите персональных данных в Учреждении;
  • согласие родителей (законных представителей) несовершеннолетнего поступающего на обработку своих персональных данных.

В случае если согласие на обработку персонифицированных данных учащихся и (или) родителей (законных представителей) несовершеннолетних учащихся не получено, Учреждение вправе использовать персонифицированные данные в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных».

При приёме заявлений представитель Учреждения вправе потребовать документ, удостоверяющий личность заявителя, для установления факта родственных отношений с поступающими 4-18 лет или документ, устанавливающий полномочия законного представителя несовершеннолетнего поступающего.

Учреждение обязано ознакомить поступающего и (или) родителей (законных представителей) несовершеннолетнего поступающего со своим Уставом, с лицензией на осуществление образовательной деятельности, с дополнительными общеобразовательными общеразвивающими программами и иными документами, регламентирующими организацию и осуществление образовательной деятельности, права и обязанности учащихся. Факт такого ознакомления фиксируется в заявлении о приеме и заверяется личной подписью поступающего и (или) родителей (законных представителей) несовершеннолетнего поступающего.

За учащимися всех возрастов Учреждения сохраняется право свободного перехода из одного объединения в другое, от одного педагога к другому при наличии вакантных мест.

Приём учащихся в объединение оформляется приказом директора Учреждения. Поступающим и родителям (законным представителям) несовершеннолетних поступающих может быть отказано в приёме в Учреждение при отсутствии свободных мест в объединении, при наличии у поступающего индивидуальных особенностей (в том числе медицинских противопоказаний), делающих невозможным или педагогически нецелесообразным обучение по той или иной образовательной программе.

Учащиеся любого возраста могут быть зачислены при наличии свободных мест в объединение на второй и последующие годы обучения, если уровень их подготовки соответствует прогнозируемым результатам предыдущего года обучения по образовательной программе. Уровень теоретической и  Поступающие могут быть зачислены в объединения, в которых реализуются две и более образовательные программы (студии, центры и иное), на основании одного заявления.

Приведенная информация соответствует Положение о правилах приёма, перевода, отчисления и восстановления учащихся, возникновения, изменения, приостановления и прекращения образовательных отношений (изменения от 18.11.2020) pdf