Сроки реализации 05.06.2023 – 18.06.2023

Учебный материал объединяется в отдельные танцевально-тренировочные комплексы, игры и этюды, что придает учебно-воспитательному процессу привлекательную форму, облегчает процесс запоминания, создает комфортный эмоциональный фон занятий и отдаляет момент усталости.

Адресат программы. В объединения принимаются все желающие от 5 до 14 лет, как девочки, так и мальчики. Группы могут формироваться с учетом возраста.

Набор в объединение осуществляется путём собеседования с учащимися и на основании заявления родителей (законных представителей) в соответствии с локальным актом (положением о приеме, переводе, отчислении и восстановлении учащихся) при отсутствии медицинских противопоказаний.

Требований к предварительной подготовке и уровню образования не предъявляется. Состав групп – постоянный. Наполняемость групп – от 12 до 15 человек.

Трудоемкость программы.

Программа краткосрочная. Рассчитана на 8 часов - по 2 часа 2 раза в неделю.

Режим занятий.  Согласно СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи» (постановление главного санитарного врача РФ от 28.09.2020 г. №28)  для обучающихся старшего дошкольного возраста (от 5 до 7 лет) занятия проводятся по 30 минут (1 академический час) 4 раза в неделю.