Сроки реализации 05.06.2023 – 18.06.2023

Как показывает общение с родителями обучающихся, существует определенный спрос на специализированные курсы по изучению безопасного нахождения ребенка в окружающей среде. Краткосрочная дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Безопасный мир» (далее - программа) призвана удовлетворить социальный заказ по изучению и формированию правил безопасного нахождения ребенка в окружающей среде.

Трудоемкость программы: общее количество учебных часов: 8 часов.

Режим занятий по программе: занятия по 2 часа (45мин.+10мин. перерыв+45мин) 2 раза в неделю.

Количество обучающихся в группах: 15 человек.

Условия набора и добора детей: к освоению данной программы могут приступить дети возрастом 7 – 12 лет, впервые начинающие заниматься туризмом.

Формы организации учебной деятельности: фронтальная, индивидуальная, групповая

Формы проведения занятий: творческая мастерская, занятие – игра, викторины.

Уровень сложности: базовый.

Форма обучения: очная.

Цель и задачи программы.

Цель программы – формирование у обучающихся навыка безопасного поведения в окружающем мире.

Цель программы достигается путем решения следующих основных задач:

- привлечь обучающихся к занятиям туризмом;

- научить обучающихся безопасному поведению;

- развить у детей познавательную активность.