Какие документы необходимо представить для зачисления в объединения «СЮТур»?

Для зачисления в объединения «СЮТур» родители (законные представители) должны предоставить следующие документы:

- заявление на имя руководителя БОУ ДО г. Омска «СЮТур»;

- ксерокопию свидетельства о рождении (паспорта) ребенка.

С какого возраста ведется прием детей в объединения «СЮТур»?

В объединения «СЮТур» принимаются дети с пяти лет.

По каким направленностям ведется работа объединений «СЮТур»?

Объединения «СЮТур» ведут работу по туристско-краеведческой, спортивной и художественной направленностям.

Чем руководствуются педагоги дополнительного образования при проведении учебных занятий?

Основным документом при осуществлении образовательной деятельности которым пользуются педагоги дополнительного образования - это образовательная программа. Все программы, реализуемые в Учреждении лицензированы. Каждая программа индивидуальна, имеет свои сроки реализации, возраст детей, содержание, формы работы и аттестации.

Можно ли записаться на занятия в объединения «СЮТур» в течение учебного года?

Запись в объединения «СЮТу» возможна и в течение учебного года, если есть свободные места. Родители могут позвонить и узнать есть ли места в том коллективе, куда им хотелось бы записать ребенка.

При зачислении ребенка в «СЮТу», нужно ли писать заявление каждый год заново?

Если ребенок уже записан в определенное детское объединение и желает продолжать в нем занятия, то заявление переписывать снова родителям (законным представителям) не надо. Если родитель (законный представитель) желает расширить образование своего ребенка, то при записи во второе и последующие детские объединения на другую дополнительную общеобразовательную общеразвивающую программу заявление обязательно.

Ведутся ли занятия в каникулярное время?

Согласно п.11 ст.34 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ, каникулы являются одним из основных академических прав обучающихся, поэтому предусматриваются Годовым календарным графиком работы учреждения.

Как правило, сроки проведения каникул совпадают с их сроками в общеобразовательных школах.

В каникулярное время учебные занятия объединений по интересам могут проводиться в иных формах (экскурсии, однодневные походы, конкурсные и игровые программы, викторины, турниры и т.п.). Расписание занятий в период каникул может быть скорректировано по представлению педагогов с учетом мнения обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся.