Юридический адрес учреждения:
644047, город Омск, ул. Челюскинцев, дом 81 «А», тел/факс: 8-(3812) 78-47-70
Адрес Web-сайта: сютур55.рф
Адрес электронной почты: moudodsytur@mail.ru

Организация образовательного процесса регламентируется локальными актами:

Методическая служба, являясь частью методического обеспечения дополнительного образования детей БУО ДО г. Омска «СЮТур», важнейшей социальной задачей своей деятельности определяет поддержку развития единой вариативной системы этой сферы образования, призвана поддерживать: стабильное функционирование образовательного процесса, протекающее в рамках устоявшихся образовательных программ; инновационные процессы, направленные на развитие и обновление содержания и методики образовательной деятельности.
деятельность методической службы регламентируется соответствующими локальными актами.

Работа в БОУ ДО г. Омска «СЮТур» ведется по следующим направленностям:

1. Физкультурно-спортивная направленность
Организация занятий обучающихся по образовательным программам физкультурно-спортивной направленности представляет собой эффективное средство духовного и физического развития личности, воспитания бережного отношения к природе, взаимопонимания и взаимоуважения между народами и нациями; форма “народной дипломатии” основанной на реальном знакомстве с жизнью, историей, культурой, обычаями народов, наиболее демократичный вид отдыха, характеризующийся специфической формой народного творчества, свободным выбором формы собственной активности всех социально-демографических групп населения.

2. Туристско-краеведческая направленность
Туристско-краеведческая деятельность во всех ее формах способствует всестороннему развитию личности ребенка, направлена на совершенствование его интеллектуального, духовного и физического развития, способствует изучению Родины и приобретению навыков самостоятельной деятельности, социокультурную адаптацию детей младшего и среднего школьного возраста, подготовку их к гражданской и нравственной деятельности.
Активное использование игровых технологий, упражнений, направленных на укрепление здоровья, формирование навыков работы в коллективе, освоение различных социальных ролей и предоставление возможности для большей физической активности детей — все это способствует формированию активной жизненной позиции воспитанников, что предусматривает формирование многопланового качества, которое предлагает гармоничное сочетание таких компонентов, как: самопознание, самоопределение, самоуправление, самосовершенствование, самореализация, творческое саморазвитие.

3 Художественная направленность
Создание условий для развития и реализации творческого потенциала, понимания истинных духовных ценностей, социальной адаптации обучающихся по средствам музыкальной культуры, вокального пения и концертной деятельности.

У организации нет филиалов