В целях реализации мероприятий регионального проекта, обеспечивающего достижение целей, показателей и результатов федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование», в 2022-2024 годах в БОУ ДО г. Омска "Станция юных туристов" будут созданы новые места дополнительного образования детей для реализации дополнительных общеразвивающих программ туристско-краеведческой направленностей.

В рамках создания новых инфраструктурных мест учреждение будет оснащено современным оборудованием для реализации дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ:

- в 2023 году: туристско-краеведческой направленности «Школа безопасности» (для обучающихся 10-14 лет) (90 мест);

Предварительная запись на программу будет открыта с 1 июня 2023 года посредством АИС «Навигатор».