Итоги участия педагогов и обучающихся БОУ ДО г. Омска "Станция юных туристов" во Всероссийских соревнованиях по спортивному туризму на пешеходных дистанциях

15 февраля 2023 г.

С 1 февраля по 5 февраля в городе Набережные Челны на базе Инженерно технического университета КФУ прошли всероссийские соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. В соревнованиях приняло участие 140 спортсменов из 10 регионов страны. На данных соревнованиях сборную Омской области представляли педагоги и воспитанники БОУ ДО г. Омск "СЮТур", педагоги дополнительного образования Карпухин Глеб Александрович, Трушин Сергей Александрович и воспитанники туристического клуба Two-B and Pride, Уфимцева Ксения и Лучкив Богдан.

Соревнования проходили на дистанциях 4-5 класса сложности, и представители нашей сборной отметились следующими результатами:

Дистанция пешеходная 5 класса:
Трушин Сергей - 16 место;
Карпухин Глеб - 21 место;
Уфимцева Ксения - 15 место.

Дистанция пешеходная 4 класса :
Трушин Сергей - 17 место;
Лучкив Богдан - 27 место;
Уфимцева Ксения - 9 место.

Дистанция пешеходная связка 5 класс :
Трушин - Карпухин - 7 место.

Дистанция пешеходная связка 4 класса:
Трушин - Лучкив - 8 место.